PlanillasNIC 19TUO Ley SPP

Planilla mensual con aporte a AFP

Un trabajador gana S/ 2,400 mensuales y está afiliado a AFP Integra con comisión sobre flujo. Tasas de octubre de 2026: aporte 10%, prima de seguro 1.37% y comisión 1.55%.

Cálculo

Remuneración básicaS/ 2,400.00
Aporte obligatorio 10%S/ 240.00
Prima de seguro 1.37%S/ 32.88
Comisión sobre flujo 1.55%S/ 37.20
Total descuento AFPS/ 310.08
ESSALUD 9% (aporte del empleador)S/ 216.00
Neto a pagar al trabajadorS/ 2,089.92

Asiento 1 · Por el devengo de la planilla

CuentaDenominaciónDebeHaber
6211Sueldos y salarios2,400.00
6271Régimen de prestaciones de salud (ESSALUD)216.00
4031Instituciones públicas – ESSALUD216.00
417Administradoras de fondos de pensiones310.08
4111Sueldos y salarios por pagar2,089.92
Totales2,616.002,616.00
Glosa: Por la planilla de remuneraciones del mes de [mes].Debe = Haber

Asiento 2 · Por el pago al trabajador

CuentaDenominaciónDebeHaber
4111Sueldos y salarios por pagar2,089.92
1041Cuentas corrientes operativas2,089.92
Totales2,089.922,089.92
Glosa: Por el pago de la remuneración del mes de [mes].Debe = Haber

Asiento 3 · Por el pago a la AFP

CuentaDenominaciónDebeHaber
417Administradoras de fondos de pensiones310.08
1041Cuentas corrientes operativas310.08
Totales310.08310.08
Glosa: Por el pago de los aportes a AFP Integra del mes de [mes] (AFPnet).Debe = Haber

¿Por qué estas cuentas?

Funciona igual que la planilla con ONP: el gasto es la remuneración más ESSALUD, y los descuentos del trabajador no son gasto de la empresa.

La diferencia es el acreedor: el descuento de pensiones se le debe a la AFP, no a SUNAT, y se paga por AFPnet. En el PCGE 2019 va a la cuenta 417, dentro de las remuneraciones por pagar; la cuenta 40 quedó solo para el sistema público de pensiones (4032 ONP).

Base normativa

  • NIC 19, párr. 11: Los beneficios de corto plazo se reconocen como gasto y pasivo cuando el trabajador presta el servicio.
  • TUO de la Ley del SPP (D.S. 054-97-EF), art. 30: El aporte obligatorio al fondo es el 10% de la remuneración asegurable.
  • Tasas SBS: La prima de seguro y la comisión varían por AFP y por mes de devengue. La prima se calcula como máximo sobre la remuneración máxima asegurable (S/ 12,732.70 de octubre a diciembre de 2026).

Errores comunes

  • Usar la cuenta 4032 (ONP), o la 407 del plan contable anterior, para los aportes a la AFP.
  • Aplicar tasas de otro mes o de otra AFP.
  • Calcular la prima de seguro sobre una remuneración mayor que el tope asegurable.

Ejemplo con montos referenciales. Las cuentas siguen el PCGE (versión modificada 2019); la divisionaria exacta puede variar según el plan de cuentas de cada empresa. Verifica la norma vigente antes de aplicarla.